Мегафон будет продавать iphone 4s в России

Цитата новости:

Компания «Мегафон», которая на сегодня является одним из самых крупных мобильных операторов в нашей стране, снова получит статус партнера Apple в России. Напомним, что она расторгла контракт с производителем iPhone больше года назад, а на днях, некоторые информационные агентства опубликовали данные о том, что «Мегафон» ведет переговоры с американской корпорацией о возобновлении официальных поставок её продукции в российские салоны компании. Согласно слухам, продажи iPhone 4S в России могут начаться уже в декабре этого года.


По данным из достоверных источников, «Мегафон» ведет переговоры уже давно, пытаясь договориться о более выгодных для себя условиях поставки и продажи. Именно жесткие требования американской корпорации к объемам продаж стали причиной, по которой российская компания не стала продлевать договор в прошлом году. Подробности нового договора не разглашаются, однако, представители компании «Мегафон» подтверждают сам факт подобного соглашения. Apple, со своей стороны, не дает никаких комментариев по этому поводу.

Отметим, что среди трех самых крупных мобильных операторов в нашей стране, «Мегафон» – единственная компания, которая не является официальным дистрибьютором продукцию Apple. После того, как срок последнего договора истек, продукцию «яблочной» компании в России можно купить только в салонах «Билайна» и «МТС».
В нашей стране есть и другие компании, которые являются официальными поставщиками продукции Apple. Так, например, совсем недавно закончились переговоры Apple с «Евросетью», в результате которых, российская сеть получила статус авторизованного реселлера. При этом, условия, которые выдвинула американская сторона, руководство «Евросети» назвало вполне приемлемыми. Более того, скоро в крупных салонах появятся брендированные зоны Apple. Такой ход позволит привлечь покупателей и повысит авторитет сети.

Между тем, по мнению агентства Telecomdaily, официальные поставки нового iPhone 4S в Россию будут носить ограниченный характер. Они не превысят 120 тысяч устройств. При этом, спрос на смартфон будет не сильно отличаться от аналогичных показателей для предыдущей модели – iPhone 4. Эксперты Telecomdaily считают, что увеличения объема продаж можно ожидать только после выхода iPhone 5, который состоится в следующем году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.