Google теперь блокирует несертифицированные Android-устройства от использования своих основных приложений

google

Google предпринял важный шаг для борьбы с фонограммами, которые предварительно устанавливают свой основной набор приложений для Android, не пройдя сначала свои сертификационные процедуры.

Согласно данным XDA-Developers, пользователям Android с несертифицированным устройством запрещается входить в свою учетную запись Google.

Этот шаг усиливает усилия Google по предотвращению предварительной установки приложений, не прошедших сертификацию, потому что некоторые OEM-производители пропускали тестовый комплект совместимости Google, а затем заявляли, что приложения и службы Google Play могут быть загружены позже.

Как отметили в полиции Android, OEM-производители злоупотребляли функцией, предназначенной для пользовательских пользователей Android-ROM, чтобы запускать Google Play и Google Play Services.

В несертифицированном устройстве теперь отображается сообщение во время установки, в котором говорится: «Устройство не сертифицировано Google», а затем отключает доступ к другим основным приложениям Google, таким как Gmail, Chrome, Maps, YouTube и т. Д.

Если это произойдет, единственным вариантом пользователя является обращение к фонотеку в надежде, что они отправятся на сертификацию Google.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.