Исковое судебное разбирательство утверждает систему ценообразования, производимую производителями DRAM

DRAM

В заявлении, поданном в пятницу, утверждается, что Samsung, Hynix и Micron-three из крупнейших производителей DRAM в мире заключили контракт на ограничение поставок типа памяти и повышение цен на их продукцию, согласно 9to5Mac.

Иск, поданный в Окружной суд США по Северному округу штата Калифорния юридической фирмой Hagens Berman, утверждает, что эта схема привела к «незаконно завышенным ценам» для устройств, использующих DRAM.

Основным доказательством, приведенным в данном случае, является независимое исследование, проведенное Hagens Berman, которое утверждает, что обнаружило соглашение между техническими производителями, предназначенное для повышения цены DRAM, все более распространенного типа памяти, обнаруженного в миллионах устройств.

По данным юридической фирмы, в 2017 году был достигнут 47-процентный всплеск цены DRAM — самого крупного такого увеличения почти за 30 лет. По данным IC Insights, до прошлого года цена DRAM снижалась год за годом, примерно на три процента в период между 2012 и 2017 годами и среднегодовым темпом 33 процента в период с 1978 по 2012 год.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.