Apple iOS получит функцию, которая блокирует доступ к данным через USB через неделю

iOSApple

Последний шаг Apple в продолжающейся войне с ФБР, Агентством национальной безопасности и другими разведывательными и правоохранительными органами по поводу шифрования — это функция, которая отключает доступ к данным USB на заблокированных устройствах iOS.

Согласно TechCrunch и MacRumors, недавно исследователи Elcomsoft обнаружили функцию, называемую «USB Restricted Mode», скрытую в коде iOS 11.4. Когда режим активирован, устройство iOS, например iPhone, отключит доступ к данным через порт Lightning через неделю после того, как он не будет разблокирован или сопряжен с компьютером. Зарядка будет продолжать работать.

Elcomsoft писал (а):

Функциональность USB Restricted Mode на самом деле очень проста. После обновления iPhone или iPad до последней версии iOS, поддерживающей эту функцию, устройство отключит подключение USB-данных через порт Lightning через неделю после последнего разблокирования устройства.

На данный момент все еще неясно, заблокирован ли USB-порт, если устройство не было разблокировано вообще (пароль или биометрия) или если устройство не разблокировано или не подключено к доверенному USB-устройству или компьютеру.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.