Новая клавиатура от Apple разгневала пользователей

newapplekeyboard

В жалобе, поданной в пятницу, говорится, что люди, которые купили MacBook или MacBook Pro, оснащенные клавиатурой Apple «бабочки», сталкиваются с постоянной угрозой невосприимчивых клавиш и сопутствующей с клавиатурой проблемами и обвиняют Apple в неспособности предупредить потребителей о проблеме.

Apple не ответила на запрос комментария.

Иск, поданный в окружной суд Северной Калифорнии, следует за сообщениями в блогах, твитами, комментариями к форуму поддержки, петицией Change.org и даже сатирической песней и видео о якобы громких клавиатурах.

Apple представила свой переключатель «бабочка» в 2015 году на 12-дюймовом MacBook. Бит оборудования заменил традиционный механизм «ножниц» под каждым ключом и должен был быть более стабильным, отзывчивым и удобным (как утверждает Apple на своем сайте). Однако для некоторых пользователей все, видимо, не сложилось.

Люди жаловались на то, что им придется ждать больше недели, пока Apple заменит не только невосприимчивый ключ, но и значительную часть своего MacBook. И это было, если бы их ноутбук все еще находился под гарантией. Другие, менее удачливые, заявили, что гарантийное решение может вернуть вам только 700 долларов США.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.