План Microsoft следующего поколения: новый Xbox и потоковая передача для всех остальных

nxbox

Microsoft планирует поставлять «консольные качественные игры на любом устройстве» -PC, Xbox или телефоне с «игровой потоковой сетью», которую компания разрабатывает, сказал исполнительный президент Gaming Phil Spencer на пресс-конференции компании E3.

Спенсер уже говорил о таком развитии. На запуске Xbox One X в прошлом году он сказал, что Microsoft будет иметь сервис для потоковой передачи игр в течение трех лет, воспользовавшись существенным глобальным охватом Azure, чтобы гарантировать, что расстояние в центре обработки данных и, следовательно, латентность в игре, было достаточно низким, чтобы обеспечить высокий уровень качественные игры.

Спенсер далеко не единственный, кто говорит о потоковой передаче: генеральный директор Ubisoft Ив Гиллемот сказал, что потоковые игры заменят консоли через некоторое время после следующего поколения консоли, а EA анонсировала свою собственную службу облачной потоковой передачи.

Однако локальные игры всегда будут иметь преимущество, когда дело доходит до ответа на ввод и предлагая высочайшую графическую точность. Таким образом, для тех, кто хочет этого преимущества, появятся новые Xbox. Спенсер сказал, что аппаратная команда, стоящая за Xbox One X, «глубоко вписывается в архитектуру следующих консолей Xbox» и что они «установят ориентир для консольных игр».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.