iPhones могут получить поддержку стилуса в 2018 году, но зачем?

appleapple

Еще в 2007 году Джобс был почти полностью прав: поскольку Apple сосредоточила зарождающуюся индустрию смартфонов «на пальцах», телефоны без стилуса стали нормой, в лучшем случае считая их дополнительными аксессуарами. Они по-прежнему существуют — и Samsung продолжает создавать новые телефоны Note вместе с ними, но в 2018 году слоты с стилусом редки.

Несмотря на это, патентные заявки и комментарии генерального директора Apple Тима Кука заставили людей размышлять в течение многих лет о том, что новые iPhone были на пороге поддержки стилуса — этого просто не произошло. Apple позволила третьим сторонам доминировать на рынке стилуса iPad в течение четырех лет, прежде чем выпускать стилус iPad Pro под названием «Карандаш» в 2015 году. Ранее в этом году регулярные iPads получили поддержку Pencil. Но для iPhone?

На этой неделе две очень похожие слухи из отдельных тайваньских источников отдельно заявили — еще раз — что iPhone этого года получает поддержку стилуса. В частности, слухи говорят о том, что 201-й OLED-iPhone 2018 (такие же размерные и сильные продолжения iPhone X) будут работать с Apple Pencil. Поскольку карандаш на дюйм выше, чем у iPhone iPhone с большим размером, некоторые люди спекулируют о том, что в этом году компания выпустит более мелкий карандаш.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.