Twitter пытается успокоить пользователей на фоне негативной реакции на сторонние приложения

Twitter

В апреле Twitter объявил, что заменит доступ разработчика к потокам пользователей и сайтов с помощью нового API. Несколько сторонних разработчиков приложений предупредили, что это нарушит их способность работать с сервисом. Сегодня наступает тот день, когда Twitter удаляет поддержку «устаревших инструментов разработчика». Новые инструменты, называемые API, теперь доступны для всех разработчиков приложений через портал разработчиков компании. Twitter утверждает, что его приложения и веб-сайт являются «лучшим опытом Twitter», даже когда пользователи берут в социальную сеть жалобы, что компания #BreakingMyTwitter.

Компания фокусирует все свои усилия на приложениях, принадлежащих Twitter, утверждая, что только 1% сторонних разработчиков используют «два устаревших инструментария разработчика». Это означает, что некоторые приложения, отличные от Twitter, не смогут автоматически транслировать твиты, что означает, что разработчикам потребуется обновить свой код для настройки. Tweetbot уже попал в жертву изменениям, и пользователи приложения больше не будут получать обновления в режиме реального времени, не смогут использовать приложение Apple Watch или получать push-уведомления для подобных устройств.

Старший директор по работе с данными Twitter Роб Джонсон опубликовал внутреннюю электронную почту, в которой объяснялись причины изменений в отношении сотрудников. В сообщении Джонсон признался, что не все довольны изменениями. «Мы знаем, что некоторым из вас не нравится этот более целенаправленный подход, — писал Джонсон. «Есть веские причины, по которым вам нравятся различные приложения Twitter, которые вы использовали на протяжении многих лет, и мы благодарны разработчикам, которые их создают». Он говорит, что компания по-прежнему привержена своей экосистеме разработчиков и что она «продолжает инвестировать в TweetDeck», которая теперь принадлежит Twitter.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.