T-Mobilе утверждает, что слияние Sprint позволит снизить цены на 5G

Sprint

Один из популярных аргументов против предлагаемого слияния T-Mobile и Sprint заключается в том, что в случае одобрения сделка может привести к снижению конкуренции и повышению цен. Т-Мо не видит этого.

Директор T-Mobile Майк Зиверт утверждает, что если его компании разрешено комбинировать с Sprint и получить доступ к спектру Sprint для использования с 5G, результатом будет более дешевое беспроводное обслуживание. «Благодаря таким возможностям мы сможем предоставить американским сетевым сервисам и беспроводным сервисам по более низким ценам, чем мы когда-либо видели», — сказал Сиверт в интервью CNET.

T-Mobile уже планирует развернуть покрытие 5G с диапазоном 600 МГц и миллиметровым волном (mmWave), но, как говорят, с использованием спектра Sprint 2,5 ГГц две компании смогут создать «мобильную сеть с наибольшей пропускной способностью в истории США». T-Mo и Sprint также заявили, что их слияние будет полезно для роста рабочих мест, и планирует инвестировать до 40 миллиардов долларов в свою сеть и бизнес в первые три года.

Противники слияния обеспокоены тем, что онo будет делать в отношении конкуренции в беспроводной сети США. Например, основатель Boost Mobile Питер Аддертон утверждал, что Boost и MetroPCS в настоящее время активно конкурируют за клиентов, но это может прекратиться, если слияние T-Mobile-Sprint пройдет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.