Skype меняет свой дизайн

skype

Спустя чуть более года после того, как Skype представила красочный, вдохновленный Snapchat дизайн, который включал в себя собственную версию «историй», компания заявляет, что теперь собирается переориентироваться на простоту. Skype явно хотел обратиться к более молодой аудитории с ее обновлением, но при этом он загромождал пользовательский интерфейс функциями, которые никто не просил.

Одним из них была «Highlights», особенность, которая была очень популярна у Skype на Snapchat’s или Instagram’s Stories. С помощью Highlights пользователи Skype смогли свайпнуть, чтобы поднять камеру своего смартфона, затем щелкнуть фотографию или записать видео, которое может быть украшено напечатанным или рукописным текстом, а также с собственным набором наклеек Skype. Затем это можно было бы отправить отдельным пользователям Skype, группам или отправить в раздел «Основные моменты» приложения.

Компания утверждала, что рост историй в социальных сетях означает, что это примутт все социальные приложения. И поскольку именно так люди привыкли к взаимодействию, Skype также должен включить эту функцию в свое приложение. Но истории, как выясняется, не могут быть незаменимыми. Где-то они имеют смысл, а где-то нет. Skype явно относится к последним.

В своем заявлении Microsoft признала, что внесенные изменения не работают.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.