Обновления Chrome OS, для переноса Linux-приложения на MediaTek Chromebook, Android 9 — на большинство Chromebooks

ChromeOS

Chrome Unboxed сообщает, что поддержка Linux-приложений поступает на Chromebook с процессорами MediaTek, а Chrome Story отмечает, что последняя экспериментальная сборка Chrome OS обновила подсистему Android от Android 7.x Nougat до Android 9 Pie.

Большинство Chromebook, выпущенных за последние несколько лет, смогли запустить Google Play Store и приложения Google. Но прошло некоторое время с тех пор, как Google обновил подсистему Android. Переход на Android 9 Pie дает некоторые настройки пользовательского интерфейса, поддержку приложений и функций, которые, возможно, не были доступны для Android Nougat и некоторые другие настройки — приложение камеры по умолчанию в Chrome OS Canary теперь похоже на приложение камеры Google для Android.

Между тем, добавление поддержки приложений Linux позволяет пользователям загружать и устанавливать настольные приложения, которые работают независимо от того, есть ли у вас подключение к Интернету или нет. Это позволяет запускать офисное программное обеспечение, приложения для редактирования аудио, видео или изображений или игры, которые в противном случае не могли бы быть доступны для Chromebook.

Поддержка приложений для Linux по-прежнему очень много работает и кажется, что она нацелена на разработчиков, а не на случайных пользователей на данный момент. Но Google продолжает добавлять функции, которые делают приложения Linux более похожими на собственные приложения, и компания продолжает добавлять поддержку для большего количества устройств.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.