Apple и Samsung оштрафованы в Италии за замедление телефонов

AppleSamsung
Еще в январе антимонопольная организация Италии начала два отдельных расследования против Apple и Samsung, чтобы определить, намерены ли компании намеренно использовать обновления программного обеспечения, чтобы замедлить работу устройств клиентов. Теперь Autorità Garante della Concorrenza e del Mercato (AGCM) опубликовала заявление, в котором сообщалось, что обе компании совершили правонарушения.

AGCM взимает штраф в размере 5 миллионов евро (5,7 миллиона долларов) против Apple за проблемы, возникшие на разных моделях iPhone 6, когда пользователи установили iOS 10, которая была разработана для iPhone 7. Поскольку новые iOS требовали больших энергетических потребностей, возникли неожиданные отключения. Исправление компании, появившееся в обновлении в 10.2.1, было выпущено без предупреждения, что оно будет дросселировать процессоры на более старых устройствах со старшими батареями, чтобы предотвратить появление этих случайных отключений.

Apple также получает дополнительный штраф в размере 5 миллионов евро за то, что не дает клиентам информацию об аккумуляторах своих устройств, таких как средняя продолжительность жизни и порядок их обслуживания и замены.

Samsung также получает штраф в размере 5 миллионов евро (5,7 миллиона долларов США) от AGCM. В сводке организации говорится, что когда Samsung выпустил обновление Android Marshmallow 6.0.1, предназначенное для новой галактики Note 7, те, кто установил ее в Note 4, обнаружили, что прошивка слишком требовательна для телефона, что приводит к ее сбою в некоторых случаях , Это заставило людей оплачивать дорогостоящие расходы на ремонт, чтобы исправить телефон, так как Note 4 к тому времени и без гарантии было два года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.