Microsoft заявляет, что Xbox Live появится на iOS, Android и Switch

XboxLive

Описание сессии с конференции разработчиков игр 2019 года, похоже, обернулось большим грядущим сообщением Microsoft: Xbox Live направляется к мобильным устройствам и Nintendo Switch. Windows Central привлекла внимание к представленной Microsoft панели «Xbox Live: расширение и вовлечение вашего игрового сообщества на iOS, Android, Switch, Xbox и ПК», которая будет посвящена предстоящему расширению онлайн-платформы Microsoft.

«Xbox Live скоро станет намного больше», — говорится в описании. «Выпуск нашего нового кроссплатформенного XDK расширяет возможности Xbox Live с 400 миллионов игровых устройств и до более 68 миллионов активных игроков на более 2 миллиардов устройств.

«Узнайте о SDK, чтобы разработчики игр могли подключать игроков между iOS, Android и Switch в дополнение к Xbox и любой игре в Магазине Microsoft на ПК с Windows».

Там нет упоминания об окне запуска, но панель призвана объяснить, как Xbox Live будет работать на этих различных мобильных устройствах. План состоит в том, чтобы сделать истории достижений, списки друзей, клубы и многое другое доступными для подписчиков, когда они не находятся на своем Xbox или ПК.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.