Activision Blizzard сообщает об исторических финансовых результатах на фоне крупных увольнений

ActivisionBlizzard

Согласно пресс-релизу, Activision Blizzard получила доход в размере 7,5 млрд долларов в течение двенадцати месяцев, закончившихся 31 декабря; $ 2,38 млрд. Этой выручки поступило в течение четвертого квартала компании, что совпадает с сезоном праздничных покупок. Оба эти числа выше, чем в тот же период год назад, но чистые резервы компании (еще один способ измерения доходов) в праздничный квартал составили 2,84 млрд долларов, что меньше 3,04 млрд долларов, прогнозируемых аналитиками с Уолл-стрит.

Этот, а также более низкий, чем ожидалось, прогноз на первый квартал Activision Blizzard в 2019 году (компания прогнозирует выручку в 6 миллиардов долларов) помогли сегодня снизить стоимость акций компании наряду с отчетом о прибыли.

«Хотя наши финансовые результаты за 2018 год были лучшими в нашей истории, мы не реализовали весь свой потенциал», — говорится в отчете Котика. «Чтобы помочь нам полностью раскрыть свой потенциал, мы произвели ряд важных изменений в руководстве».

На этой неделе компания также увольняет большое количество людей (по оценкам, около 800 сотрудников) в результате некоторой «реструктуризации», которая, по прогнозам компании, обойдется примерно в 150 миллионов долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.