HTC анонсирует автономную VR-гарнитуру Vive Focus Plus для Q2 2019

htc

HTC Vive Focus был одним из самых удивительных прошлогодних VR-продуктов. Это была автономная гарнитура премиум-класса, выпущенная впервые в Китае перед выходом в свет в конце 2018 года, но только для корпоративных клиентов. Сегодня компания HTC поднялась на ступеньку выше с анонсом Vive Focus Plus, модернизированной модели с более совершенными системами слежения и контроллерами, хотя устройство, похоже, снова предназначено исключительно для бизнес-пользователей.

Основное изменение в Focus Plus — поддержка двух контроллеров с шестью степенями свободы (6DoF), позволяющих отслеживать две руки одновременно, пока пользователь перемещается в настоящем трехмерном пространстве. HTC поставит Focus Plus с двумя ультразвуковыми контроллерами, которые включают аналоговый триггер для чувствительного к давлению ввода, который, как ожидает компания, будет использоваться разработчиками для дальнейшего погружения пользователей в жесты сжатия / захвата. Устройство также обещает полную поддержку с профессиональными функциями, включая инструменты управления несколькими устройствами, контроль взгляда, а также поддержку 19 языков.

Что не изменится, так это оригинальный процессор Snapdragon 835 от Focus, который остается довольно продвинутым по сравнению с автономными стандартами VR-гарнитур, но теперь на два полных поколения отстает от флагманского мобильного процессора Qualcomm. Тот же процессор Snapdragon 835 будет включен в аналогичную автономную гарнитуру Facebook Oculus Quest, которая скоро появится в магазинах по цене менее 400 долларов. HTC начнет продавать Vive Focus Plus во втором квартале этого года по неуказанной цене, вероятно, аналогичной цене Vive Focus за 599 долларов. Компания также будет включать в себя бесплатную лицензию предприятия «на большинстве рынков».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.