Sony прекратила выпуск PlayStation Vita, наименее успешной из своих игровых консолей.

psvita

Vita была запущена в декабре 2011 года как преемник PlayStation Portable, но не смогла завоевать популярность среди игроков или в качестве портативного мультимедийного устройства. Кончина портативной консоли не шокирует — в сентябре Sony объявила, что сворачивает производство Vita, и не планирует выпускать еще одну портативную консоль. PlayStation Vita официально ушла в прошлое. В субботу Polygon сообщила, что Sony прекратила выпуск двух последних номеров продуктов для портативных игровых приставок, что означает, что больше не будет производиться Vitas.

У Vita была тяжелая и почти забываемая семилетняя жизнь в качестве преемника PlayStation Portable, так и не найдя своего места в мире, где быстро внедряются смартфоны. В то время как PlayStation Vita предлагала здоровый выбор игр и внесла заметные улучшения в мультимедийные функции PSP, она не могла идти в ногу с быстро улучшающимися приложениями для iPhone и устройств на базе Android.

Как с Vita, так и с PlayStation Portable, Sony совершила ошибку, пытаясь превратить домашние развлечения в портативное устройство. Как медиаплееры, Vita и PSP были в лучшем случае посредственными, а по мере того, как смартфоны становились все более популярными, портативные компьютеры Sony отстали от других полезных устройств.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.