Nintendo призывает мобильных партнеров ограничить микротранзакции, чтобы игроки не тратили слишком много

money_Nintendo

Погружение Nintendo в мир мобильных игр стало шоком, особенно если учесть, что японский гигант почти не царапал поверхность новой и быстро развивающейся практики платных DLC в то время. Часто считалось, что компания несколько отстала от своих основных конкурентов в нескольких областях, но это был один из таких случаев, когда фанаты были действительно рады этому.

Проблемы, связанные с приключениями Nintendo в области смартфонов, были в основном связаны с типичными моделями с бесплатной игрой или бесплатным запуском, где игроки могут получить игру бесплатно, но при этом необходимо выложить множество мелких транзакций для правильного прохождения игры. Тем не менее, такие игры, как Fire Emblem Heroes и Dragalia Lost, показали себя исключительно хорошо.

Однако, согласно отчету The Wall Street Journal, Nintendo, похоже, приняла более дружественный подход к этой практике. Известно, что игроки тратят сотни, если не тысячи, пытаясь заработать неуловимые игровые награды или ускорить свое игровое время, но, как сообщается, Nintendo попросила своих партнеров по разработке мобильных приложений настроить игры и ограничить возможные микротранзакции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.