Spotify об ответе Apple на спор в App Store: «Каждый монополист скажет, что он не сделал ничего плохого»

spotify

В среду Spotify объявила, что подала антимонопольную жалобу против Apple в Европейскую комиссию по поводу несправедливой практики App Store. Apple ответила два дня спустя, назвав жалобу «вводящей в заблуждение риторикой» и утверждая, что «Spotify хочет получить все преимущества бесплатного приложения, не будучи бесплатным». Война слов с тех пор продолжается. В заявлении, опубликованном для Variety, Spotify сказал, что «каждый монополист будет предполагать, что он не сделал ничего плохого», и, следовательно, ответ Apple «полностью соответствовал» его ожиданиям.

Заявление Spotify:
«Каждый монополист скажет, что он не сделал ничего плохого, и скажет, что в его интересах интересы конкурентов и потребителей. Таким образом, реакция Apple на нашу жалобу в Европейскую комиссию не нова и полностью соответствует нашим ожиданиям.

Мы подали жалобу, потому что действия Apple наносят ущерб конкуренции и потребителям и являются явным нарушением закона. Это очевидно в убеждении Apple, что пользователи Spotify на iOS являются клиентами Apple, а не клиентами Spotify, что и составляет самую суть проблемы Apple. Мы уважаем процесс, который теперь должна предпринять Европейская комиссия для проведения своего обзора».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.