FTC: Язык с гарантией отмены, такой как Nintendo и Sony, является незаконным

Nintendo

Обычно производители автомобилей, игровых приставок и других продуктов настаивают на том, что потребители аннулировали свою гарантию, если они используют услуги несанкционированного ремонта или несанкционированные сторонние части. Некоторые даже против нарушения целостности «гарантийной печати».

По данным Федеральной торговой комиссии, эта политика является незаконной.

Во вторник агентство объявило, что оно направило предупреждающим письма шести компаниям за нарушение закона 1975 года, регулирующего гарантии изготовителя.

Кто имеет в виду FTC? Агентство не назвало шесть компаний, которые были нацелены на это принудительное действие, поэтому мы не знаем точно. Но FTC предоставляет примеры гарантийных условий, которые нарушают правила, и при помощи Интернета легко определить вероятных подозреваемых:

Гарантия Hyundai гласит, что «использование оригинальных деталей Hyundai требуется для сохранения гарантийных прав производителя Hyundai и любых расширенных гарантий».

В гарантии Nintendo говорится, что «эта гарантия не применяется, если этот продукт используется с продуктами, которые не проданы или не лицензированы Nintendo».

В гарантии Sony говорится, что «эта гарантия не применяется, если этот продукт … имеет гарантийное уплотнение в системе PS4 ™, изменен, поврежден и удален».

Эти точные фразы с названиями компаний, которые были отредактированы, представлены в качестве примеров в выпуске FTC.

«Положения, которые связывают гарантийное покрытие с конкретными продуктами или услугами, наносят ущерб как потребителям, которые платят больше за них, так и малым предприятиям, предлагающим конкурирующие продукты и услуги», — сказал Томас Б. Пал, исполняющий обязанности директора Бюро по вопросам потребителей FTC Защита, в заявлении во вторник.

FTC требует, чтобы компании прекратили отмену гарантий и удалили заявления со своих веб-сайтов и других материалов, угрожающих сделать это в течение 30 дней.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.