Apple удалила приложение безопасности Onavo от Facebook из App Store

Appstore

«Мы много работаем, чтобы защитить конфиденциальность пользователей и безопасность данных во всей экосистеме Apple», — сказал представитель Apple в электронном письме CNBC в среду. «С последним обновлением наших руководств мы четко указали, что приложения не должны собирать информацию о том, какие другие приложения установлены на устройстве пользователя для целей аналитики или рекламы / маркетинга, и должны четко определить, какие данные пользователя будут собраны и как он будет использоваться ».
Согласно информации Wall Street Journal в среду, ссылаясь на человека, знакомого с этим вопросом, официальные лица Apple сообщили Facebook на прошлой неделе, что Onavo нарушила правила компании по сбору данных разработчиками и предложила в прошлый четверг, что Facebook добровольно удалит приложение.

Facebook приобрел израильский рынок Onavo в 2013 году, привязав бесплатное приложение для обеспечения безопасности, которое позволяет пользователям получать доступ к виртуальной частной сети или VPN, чтобы просматривать веб-страницы и загружать приложения с большей степенью конфиденциальности. Facebook в прошлом предлагал эту услугу пользователям без четкого раскрытия того, что ей принадлежит приложение, и собрал данные о том, какие другие типы приложений используют эти клиенты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.